Sector Cárnicos

Box 06:maple de huevos color a $ 55; rosca chorizón el kilogramo a $ 65; Cracovia el kilogramo a $ 65.

San Jorge: pernil de cerdo fresco el kilogramo a $ 78,99; carré con hueso el kilogramo a $ 108,99; costilla de cerdo el kilogramo a $ 119,99; chorizo con cerdo el kilogramo a $ 76,99; tocino con cuero el kilogramo a $ 21,99; bondiola sin hueso el kilogramo a $ 134,99; molida especial de novillo el kilogramo a $ 104,99.

Sol Aurora; Ofertas:3 kilogramos de pata muslo a $ 105; pata muslo el kilogramo a $ 38; alita el kilogramo a $ 35; gallina el kilogramo a $ 25; pancita el kilogramo a $ 35; corazón el kilogramo a $ 45; pollo entero el kilogramo a $ 38; suprema el kilogramo a $ 87.

Queso cremoso el kilogramo a $ 80; queso en barra el kilogramo a $ 95; muzzarella el kilogramo a $ 105; ricota el kilogramo a $ 45; maple de huevos a $ 55.

Don Marcelo (todo cerdo):2 kilogramos de cerdo a $ 160; 2 kilogramos de carré a $ 180; matambrito el kilogramo a $ 150.

El Misionero (todo pescado): boga el kilogramo a $ 100; sábalo el kilogramo a $ 50; bagre el kilogramo a $ 55.

De la Granja:3 kilogramos de muslo casero fresco a $ 110; 3 kilogramos de molida de pollo a $ 100; 3 kilogramos de alita a $ 90; pollo fresco casero el kilogramo a $ 40; muslo deshuesado el kilogramo a $ 60; paleta de ternera el kilogramo a $ 98; aguja de ternera el kilogramo a $ 90; costilla de ternera el kilogramo a $ 160; pulpa de ternera el kilogramo a $ 150.

Lácteos Aurora:queso cremoso el kilogramo a $ 70; queso en barra el kilogramo a $ 85; queso Holanda el kilogramo a $ 110; ricota el kilogramo a $ 30.

Leandrito: yogurt de vainilla y de frutilla el litro a $ 20; leche en sachet el litro a $ 16; helado artesanal el kilogramo a $ 130; picolé de crema por 50 unidades a $ 220; bon bon helado por 25 unidades a $ 260.

Sector Frutihortícola

Box 03: naranja la docena a $ 15.

Box 07: choclo la docena a $ 40; limón por unidad a $ 5; albahaca el mazo a $10; orégano el mazo a $ 10; batata el kilogramo a $ 20.

Box 14: zapallo el kilogramo a $ 12; jengibre el kilogramo a $ 80.

Box 25:2 mazos de lechuga a $ 15; zanahoria el kilogramo a $ 15; tomate perita o platense elkilogramo a $ 25; morrón rojo el kilogramo a $ 40; morrón verde el kilogramo a $ 30.

Sector Pre-elaborados

Box 01: fideos caseros por 500 gramos a $ 25; ñoquis caseros por 500 gramos a $ 25; churros por unidad a $ 8.

Box 04: masa para chipa el kilogramo a $ 90; pan dulce por 500 gramos a $ 50; alfajor de fécula de maíz por 12 unidades a $ 30.

Box 05: canelones de carne por 6 unidades a $ 50; canelones de ricota y verduras por 6 unidades a $ 45; tapas para empanadas a $ 15; pan casero el kilogramo a $ 30; fideos caseros por 500 gramos a $ 25; pollo arrollado a pedido el kilogramo a $ 200.

Box 06: pizzetas por 6 unidades a $ 15; pan cuca a $ 30; tarta de verduras lista a $ 65.

Box 07: escabeche de pollo o mondongo el kilogramo a $ 120; escabeche de berenjena por 300 gramos a $ 30; vinagreta de verduras por 300 gramos a $ 30.

Box 08: tortas a pedidos el kilogramo a $ 160; pasta frola el kilogramo a $ 80; calzones de jamón yqueso, verduras, choclo y ricota por unidad a $ 45; pancitos de queso por 120 gramos a $ 20.

Sector Varios

Artesanías del cerro: relojes desde $ 300; porta llaves desde $ 100; porta rollo de cocina a $ 100; hieleras a $ 400; gallinitas porta huevos a $ 300; revisteros a $ 400; (todo en algarrobo).

Box 01: yerba mate suelta el kilogramo a $ 35; yerba mate empaquetada por 2 kilogramos a $ 85; yerba para terere por 500 gramos a $ 20; hierbas varias desde $ 15; miel por 500 gramos a $ 70; almohadas infantiles 2 unidades a $ 150; papa Noel a $ 150.

Box 04: adornitos para navidad desde $ 50; agarraderas desde $ 40; alfombritas decoradasdesde $ 90.

Box 05 Oferta: mate grande de porongo forrado más bombilla a $ 300; mate común de porongo más bombilla a $ 100; porta termo más mate de porongo más bombilla a $ 400.

Box 12: canastos para ropa de caña de castilla desde $ 250; canastos navideños desde $ 100; paneras desde $ 60; canasto chipero desde $ 100.

Box 15: caminos de mesa desde $ 80; manteles desde $ 250; cortinas desde $ 250.

Box 16: todos los productos tienen 10 % de descuento hasta el día 23-12-2017.

Box 20: veladores desde $ 200; espejos desde $ 250; cuadro de iguana a $ 100.

Box 25: dispenser para yerba de madera a $ 250; platos de madera para asado desde $ 70.

Box 27: 2 kilogramos de arrocín a $ 16; almidón el kilogramo a $ 30; harina de maíz el kilogramo a $ 16.

El Mercado Concentrador Zonal de Posadas se encuentra en avenida Aguado N° 4450, a dos cuadras de avenida Chacabuco y a una cuadra de avenida Ituzaingó de la ciudad de Posadas. Las líneas de colectivo que llegan hasta allí son: 09, 28, 203 y 16.

Comentarios

Comentario en Facebook